Популярные новости:
Мод "Oscar's Kitchencraft" – полки, плиты, духовки и холодильники

Модпак "More Animals Modpack" - сотни новых существ Модпак "More Animals" наполнит мир Майнкрафт огромным количеством новых мобов - различных монстров, сущностей и мирных животных. Игра

Как легко добыть алмазы в Майнкрафт без читов Универсальный способ быстро добыть алмазы в Майнкрафт без читов и программ. Алмазный сет брони и оружие в самом начале игры вам гарантированы!

Мы Вконтактике :)

Статистика:


Облако тегов:
Проголосовало: 9

Что такое seed в Minecraft

Категория: Полезные статьи
Приветствую тебя читатель, сегодня я расскажу что же такое сид (seed) в майнкрафт.Seed - это строка состоящяя из определённого набора символов, влияющая на генерацию игрового мира. Если вы зайдёте в игру и нажмёте F3 то сможете увидеть ваш текущий сид:

Что такое seed в Minecraft


Для того чтобы создать какойто определённый игровой мир используя известный сид (например нашли где то в инете интересный сид или друг поделился) при создании мира нажимаем "More World Options" и вводим seed в поле ввода:



Если не вводить ничего то мир юудет сгенерирован случайным образом.

Давайте более наглядно:
Если,скажем, вы укажете seed -4110790259237732591 то сможете обнаружить по координатам (х =- 500, Z =- 450) вот такой вот кусок скалы нависший над землёй.



А вот такие горы найдёте сдесь (х =- 200, г =- 700):



-7711547331594155648 - крепость в координатах (х =- 400, Z =- 500):



d74g0n - этот сид подсказали разработчики Minecraft, он добавляет NPC деревню рядом с холмами в координатах (х = 160, Z = 400):



А по координатам (х = 250, Z = 300) вы сможете обнаружить 2 сокровищницы:



Professor Layton - на этом сиде в координатах (х = 250, Z = 0) вы можете видеть вот такие вот эпичные горы:



Вы наверно уже догадались что в строку seed можно вводить не только цифры, но и произвольные слова. Очень интересно вводить в неё например своё имя,номер телефона,паспорта,никнейм и т.п. и смотреть что из этого получится) Делитесь своими сидами в комментариях, думаю у вас наверняка может получится нечто интересное..


Теги: seed, Minecraft, сид, minecraft, что такое, seeds

Вернуться назад »
  • Автор: admin
  • Просмотров: 21 233
  • Комментариев: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.